114年06月
內湖區陽光街345巷10號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.44坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪19.58 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區港華街25號2樓
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
南港區福德街405號6樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每二年抽籤一次。
113年02月
南港區福德街373巷63號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依信託契約處分出售
113年02月
南港區福德街373巷49號1樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每兩年抽籤一次
113年02月
信義區松智路31巷1號7樓
-
總價5,098 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位一年輪抽一次陽台外推;
113年04月
萬華區成都路96號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪11.41坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷32弄1號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區基河路40號11樓之7
-
總價771 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段83號4樓之2
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 極祥
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區哈密街59巷78弄5號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪44.4坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路326巷45號10樓之1
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬利街69號2樓
-
總價2,958 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區敦化北路155巷100弄12號17樓之1
-
總價17,500 萬含車位900萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.53坪含車位32.99坪
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪30.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區健康路15巷46號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路96號5樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪33.82坪
- 電梯大樓 文德佳園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路358巷30弄2號6樓
-
總價4,468 萬含車位400萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.18坪含車位24.06坪
- 辦公 那魯灣科技
- 地坪14.10 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街409號3樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街449號10樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西昌街59號5樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1609/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。