113年11月
大同區天水路32號4樓
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟宏名門
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段209巷8號4樓
-
總價4,750 萬含車位500萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.14坪含車位15.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段132巷20號5樓之6
-
總價1,700 萬含車位380萬
-
建坪單價112.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區泰順街45號地下一層之14
-
總價105 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪5.35坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段39巷10號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 晶華VISTA
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區中山北路一段53巷3號4樓之2
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區信義路二段44巷2之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位3.72坪
- 電梯大樓 中正信裔公寓大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區福興路78巷1弄20之3號8樓
-
總價2,230 萬含車位220萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦南雅築
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷84號5樓
-
總價2,016 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 麥田山莊-紫藤區
- 地坪20.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷93號4樓
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區仙岩路16巷77號4樓
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.67坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街二段450號
-
總價2,450 萬含車位360萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區中和街366號18樓之2
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區三合街二段446號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段37號2樓
-
總價5,268 萬含車位價
-
建坪單價110.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區成功路五段420巷11號12樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區瑞光路513巷32號9樓
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.96坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區金湖路401巷35號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區金湖路401巷35號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位10.58坪
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1610/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。