113年12月
文山區景福街54巷3之1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區政大一街358號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪50.42坪
- 透天厝 美墅賞
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
114年08月
內湖區陽光街345巷10號7樓
-
總價8,358 萬含車位1,260萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪231.35坪含車位46.88坪
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪38.34 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金湖路405號6樓之1
-
總價3,528 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 大湖尊境
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路380號10樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區福德街373巷39號15樓
-
總價2,319 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松智路29巷6號
-
總價2,138 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
信義區莊敬路178巷22號3樓
-
總價3,908 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
113年03月
南港區福德街441號17樓之1
-
總價559 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位須抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區福德街379號7樓
-
總價2,656 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台增建、後陽台增建其他增建;
113年04月
信義區吳興街600巷76弄88號4樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪15.62坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區松山路624號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區成都路96號3樓之5
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街373巷59號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路423巷28弄13號11樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路96號9樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區西園路二段135號
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園華園
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區內江街107號之1
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
南港區南深路33號4樓之12
-
總價595 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區三重路19之2號6樓之1
-
總價11,888 萬含車位500萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪212.75坪含車位36.26坪
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪45.27 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1611/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。