113年11月
士林區基河路30號2樓之5
-
總價892 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區菁山路94號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街293號4樓之5
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路310巷2號2樓之4
-
總價2,660 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪30.39坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區和平東路四段88巷9號4樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 豐華天藍
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路21號10樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路四段9巷16號13樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪22.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段424號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.24坪
- 店面 風和日麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬壽路75巷45號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街138巷16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路六段21巷16號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區自強街5巷153號3樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 42C
- 地坪3.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街373巷39號18樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路423巷32弄7號2樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街443號18樓
-
總價2,566 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段59巷45號8樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中正路694號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰居間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段728巷10號
-
總價7,388 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母皇室
- 地坪28.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區中正路672號等共同使用部份
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.07坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
士林區福華路188號2樓等共同使用
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.42坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1612/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。