114年06月
信義區松德路200巷6號12樓
-
總價8,530 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.22坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷93號7樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段304巷30號12樓之1
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段203巷54號5樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪16.14坪
- 辦公 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路六段21巷28號15樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區健康路15巷36號6樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.14坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路31巷2號9樓
-
總價5,368 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區基河路40號12樓之1
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪2.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美館
- 地坪0.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區新生南路一段141之8號9樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大安區羅斯福路三段283巷19弄18號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區龍江路120巷9號3樓之8
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋、建物坐落地號:長春段二小段530地號;建物坐落地號:長春段二小段530地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區龍江路120巷9號8樓之8
-
總價1,040 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;夾層;地上權房屋;
113年01月
北投區珠海路28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路四段133巷5弄21號4樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.84坪含車位3.18坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區星雲街150巷32號地下二層
-
總價485 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.25坪
- 車位 大成大賞
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區南京東路五段389巷5弄5號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段163巷29弄16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪35.31坪
- 透天厝 春之森(翠柏區)
- 地坪19.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
北投區公館路418號11樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1614/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。