113年11月
內湖區內湖路一段360巷17號9樓
-
總價10,330 萬含車位300萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.38坪含車位20.82坪
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷32號4樓之1
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區木柵路四段153號14樓之1
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.88坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區景福街54巷1之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪42.35坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路四段153號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景福街54巷5弄17號10樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區興隆路二段203巷60號11樓
-
總價2,468 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區金湖路372號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段203巷30號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區康寧路一段167號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路五段450巷21弄33號11樓
-
總價5,100 萬含車位500萬
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區安康路414巷2、4、6、8、10、12號門牌房屋地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.67坪
- 車位 和康安泰
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區安康路414巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 和康安泰
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區康寧路三段75巷127號2樓
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區內江街105號3樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區南深路31號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區福國路47巷2之1號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 店面 靜園
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區通北街140號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路一段146號8樓
-
總價3,630 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世家
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1615/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。