113年01月
文山區興隆路二段233巷5弄12之1號
-
總價810 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪3.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路16巷72弄14號3樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區公館路418號7樓之1
-
總價1,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪5.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康寧路一段161之1號5樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路二段203巷32號3樓
-
總價2,026 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區星雲街165號4樓之2
-
總價2,818 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區江南街71巷66號4樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 江南新國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區健康路345號5樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路632號9樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路198號8樓
-
總價6,650 萬含車位400萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年01月
中山區新生北路二段70之1號10樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區新生北路二段70號6樓之6
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段6號13樓之11
-
總價2,138 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區通北街132巷10號5樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區通化街57巷6號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.28坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
113年01月
中正區信義路二段65號8樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區信義路二段65號11樓之6
-
總價2,860 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1616/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。