113年02月
內湖區文德路90巷47號5樓
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄34之2號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 大湖美墅(社區型)
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街368號6樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區博愛路80號12樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪124.61坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪9.81 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價款:新台幣7958766元整。土地價款:新台幣70041234元整。
114年03月
文山區景福街54巷5弄9號12樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區洲子街46號2樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區金湖路372號3樓
-
總價866 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區大湖山莊街23巷25號
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪61坪含車位坪數
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪27.92 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區民權東路六段21巷31號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太二期
- 地坪18.30 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區金湖路401巷32號10樓
-
總價3,785 萬含車位280萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區舊宗路二段181巷8號3樓
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技總部
- 地坪18.65 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區舊宗路二段181巷6號3樓之1
-
總價3,200 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技總部
- 地坪18.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區福德街373巷41號15樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區福德街373巷51號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
萬華區德昌街14號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段70號8樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街45號8樓之6
-
總價2,100 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臨江街87號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段203巷52號4樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區星雲街138巷20號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1617/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。