113年02月
南港區中南街142之5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區龍江路120巷9號6樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路30巷12弄7號3樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段114巷3號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區忠誠路一段52號6樓
-
總價6,088 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.81坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 天母后冠
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段135巷6號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區新生南路一段95號2樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.94坪含車位41.39坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區東湖路69號2樓
-
總價14,086 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪273.31坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 大湖桂冠
- 地坪58.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路112巷56弄35號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區信義路二段65號2樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之6
-
總價1,088 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路34號6樓
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區景後街97號5樓之4
-
總價2,020 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷90之1號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.4坪
- 車位 西湖畔
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
內湖區潭美街139號3樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 河畔新貴
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段486巷14號11樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區星雲街150巷28號19樓
-
總價4,428 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區成功路二段486巷8號5樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1618/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。