114年04月
文山區景福街54巷5弄17號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉
114年05月
松山區寶清街101巷28號2樓
-
總價2,796 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京米羅
- 地坪11.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街150巷46號13樓之1
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
北投區文林北路242號3樓之3
-
總價2,390 萬含車位200萬
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
內湖區內湖路一段396號2樓
-
總價11,040 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪216.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪29.74 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段396號
-
總價34,960 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪336.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪56.08 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區水源路205之1號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區松高路92之1號6樓
-
總價9,500 萬含車位792萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勇路55號7樓
-
總價6,910 萬含車位700萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.08坪含車位30.14坪
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪19.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區信義路五段14巷1弄6號2樓
-
總價5,128 萬含車位價
-
建坪單價98.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區福德街381號16樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
南港區福德街373巷27號14樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區福德街393號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區福德街373巷35號15樓之1
-
總價2,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松山路628號9樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
南港區南深路33號6樓之14
-
總價590 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區雨聲街207號3樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路90巷34號2樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷3弄2號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街366號12樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1619/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。