113年11月
文山區政大二街1號
-
總價3,850 萬含車位0萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.91坪含車位11.34坪
- 透天厝 政大康橋別墅
- 地坪31.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路一段171號8樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區成功路五段450巷21弄21號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松智路39巷7號11樓
-
總價5,468 萬含車位價
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段8巷19號12樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路630巷25弄18號門牌房屋地下二層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.34坪
- 車位 太平洋閣廈B座
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路一段135巷6號4樓之1
-
總價49 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.48坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區通北街132巷3號5樓
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區通北街124號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區通北街132巷2號3樓
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年01月
松山區健康路15巷18號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區羅斯福路五段218巷38弄15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區大湖山莊街61巷6之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.7坪含車位6.90坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
文山區景中街45號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪52.44坪
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年06月
內湖區安康路476之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區泉源路34之1號3樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區仙岩路16巷93號地下一樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.49坪
- 車位 麥田山莊-金禾區
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區陽光街126之1號4樓
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路二段360之3號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 八德科技大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1623/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。