114年01月
內湖區內湖路一段91巷90號7樓之2
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物2/3移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段109號5樓
-
總價3,130 萬含車位500萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區成功路二段486巷14號6樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景福街54巷5弄17號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區星雲街150巷46號10樓之3
-
總價1,830 萬含車位160萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.8坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
文山區景福街54巷5弄3號6樓
-
總價708 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段109號3樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
信義區信義路五段111號7樓之2
-
總價3,235 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區信義路五段109號6樓之5
-
總價1,337 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
萬華區桂林路120號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
南港區中南街140之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區中南街142之6號6樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區福德街469號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費15000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區基河路40號6樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段70之1號6樓之6
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段203巷88號10樓
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區五分街91號8樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金湖路362號9樓
-
總價3,710 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 英格蘭盛宴
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1624/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。