113年05月
信義區信義路五段150巷10號2樓之2
-
總價4,628 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪47.21坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松山路620號地下室
-
總價310 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.83坪
- 車位 凱悅VISA
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路178巷18號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街373巷51號16樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街379號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松智路31巷3號3樓
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價110.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松智路35號11樓
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價104.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段10號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 最天母
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區哈密街59巷78弄11號
-
總價2,375 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區信義路四段99巷36號13樓
-
總價5,528 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街244巷31號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區新生南路一段137巷3號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段203巷92號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人買方承諾本案不動產無償無限期與義務人賣方共用其中一套房專用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號
-
總價1,969 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
文山區興隆路二段203巷102號10樓
-
總價1,908 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區光復北路190巷40號7樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪57.14坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路57號14樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪60.78坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為非固定位之抽籤使用
113年06月
內湖區民權東路六段191巷38弄7號
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位8.09坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區文德路90巷34號9樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1625/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。