113年05月
文山區萬寧街151號4樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤。;建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;地上權房屋;
113年05月
文山區萬寧街157號8樓
-
總價888 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;陽台外推;地上權房屋;
113年06月
內湖區文德路90巷34號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段115巷5號
-
總價3,818 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰儷園
- 地坪16.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區登山路114之3號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪49.53坪
- 透天厝
- 地坪277.64 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段113號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區仁愛路一段37號3樓
-
總價5,418 萬含車位價
-
建坪單價113.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區公館路418號7樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區公館路418號7樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.81坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區康樂街72巷17弄31號3樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
中正區汀州路三段45號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.27坪
- 車位 台大鐘鼎
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
文山區政大二街99巷8號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 大漢麗景
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區興隆路二段203巷22號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段205號7樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路二段203號7樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路二段203之1號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
信義區信義路五段150巷8、10號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1626/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。