113年05月
信義區信義路五段150巷8號8樓之3
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區福德街387號12樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街373巷55號1樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路178巷6號
-
總價9,080 萬含車位價
-
建坪單價150.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區成都路96號9樓之5
-
總價890 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區福德街387號10樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區研究院路一段99之7號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區研究院路一段99號13樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區南深路33之8號
-
總價990 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區劍潭路10號
-
總價2,186 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 店面 北美館
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段62巷40號7樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段99巷30號4樓
-
總價6,220 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區明水路591號4樓之2
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀山河
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區通北街118巷15號7樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段200號11樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號7樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段280巷19號地下室1層之8
-
總價633 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區丹陽街27號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路90巷34號3樓之6
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區義理街13號
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位9.97坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1627/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。