114年04月
文山區木柵路四段9巷12號2樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街67號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪16.33坪
- 店面 中正世家大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段478號6樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段392號3樓之1
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.11坪含車位坪數
- 辦公 世紀經貿
- 地坪13.93 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長沙街二段91號15樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長沙街二段89號21樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區福德街433號12樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中正路655巷15號6樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓 中正蓮園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區後港街160之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區中正路688號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段70號6樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區和平東路二段307號11樓
-
總價3,602 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區南京東路三段256巷19號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區港墘路127巷10、12號、港墘路127巷6弄7號、港墘路127巷16弄2、4、6、8、10號、江南街12巷9、11、13、15號門牌房屋地下二、三層
-
總價256 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區瑞光路76巷60號5樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區文德路90巷40號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區珠海路26號2樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區成功路五段420巷5號6樓
-
總價2,929 萬含車位180萬
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區行忠路51號
-
總價16,100 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪267.2坪
- 電梯大樓 偉盟工業大樓
- 地坪102.45 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區洲子街52號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1628/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。