114年10月
內湖區金湖路373號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面 大湖高閣
- 地坪7.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區基河路360號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪13.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區南京西路344巷41號11樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區延平北路二段124號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 迪化世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
114年11月
大同區哈密街59巷78弄8號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
大同區大龍段二小段223227地號1690建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區民生西路177號4樓之7
-
總價2,822 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位3.51坪
- 電梯大樓 民生福星
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區成功路五段420巷17之2號4樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路122巷42弄17號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.61 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區瑞光路112巷56弄39號3樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區建國北路三段55號3樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪35.57坪
- 電梯大樓 啟鴻大廈
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年02月
北投區公館路165之6號7樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路二段203巷90號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
北投區行義路130巷9號2樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段2巷12弄6號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區秀明路二段115巷3號3樓
-
總價2,675 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興華路119號2樓
-
總價3,602 萬含車位150萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街314巷1號3樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年07月
文山區羅斯福路四段200號10樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松仁路230號地下一層之2
-
總價306 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1630/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。