113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
文山區萬寧街149號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤。;建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;地上權房屋;
113年07月
文山區景中街45號5樓
-
總價1,844 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
信義區松山路620號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.83坪
- 車位 凱悅VISA
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
南港區福德街373巷63號12樓
-
總價3,078 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區八德路二段346巷3弄12號
-
總價2,600 萬含車位220萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位6.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路四段9巷9號9樓
-
總價963 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區研究院路一段99號10樓之6
-
總價3,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區景福街54巷5弄11號8樓
-
總價780 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區洲子街72號
-
總價6,100 萬含車位400萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪19.25 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街293號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路25巷24號5樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號8樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區通北街93號3樓
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷98號11樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路190巷30號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景文街92號7樓之5
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段8巷9號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1631/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。