115年01月
文山區興隆路二段203巷54號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪7.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區榮華一路1巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 天母舒活
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
內湖區康樂街186巷32號6樓之3
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大同區民樂街146號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 辦公 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路25巷24號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價4,645 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷18號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪57.29坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段91號18樓之2
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段14巷1弄8號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷18號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區福德街427號8樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段8巷19號5樓
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段142巷28號
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區忠順街一段48巷5弄10號8樓
-
總價2,793 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段39之1號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區星雲街168巷43號21樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中正區羅斯福路一段38號5樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1635/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。