113年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號等
-
總價83 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.95坪
- 車位 東湖捷運我的家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東湖段三小段7-7地號;僅車位交易;
113年04月
中正區和平西路二段150號等共同使用部份
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 建中典藏家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段六小段7地號;僅車位交易;
113年05月
內湖區行善路25巷14號9樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路25巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區安康路356號2樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪50.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段93巷5號7樓之1
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區北安路630巷25弄16號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路二段70之1號10樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定停車位需要定期抽籤
113年06月
北投區行義路140巷29之1號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西園路一段120號3樓之2
-
總價1,569 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區崇仰一路5之3號
-
總價3,900 萬含車位500萬
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.35坪含車位坪數
- 透天厝 清社奇岩
- 地坪26.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區西園路一段120號9樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
信義區松高路92之2號10樓
-
總價14,350 萬含車位價
-
建坪單價117.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.06坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬美街二段82號5樓之2
-
總價1,911 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓 靈糧山莊
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區光復北路180號8樓
-
總價4,966 萬含車位100萬
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區仙岩路16巷79號10樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
南港區福德街373巷15號18樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區行善路27號9樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段109號2樓之1
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪221.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪24.13 坪
- 格局 12房1廳0衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房東與房客關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1636/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。