114年08月
萬華區萬大路423巷30弄3號11樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段190巷21弄106號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝 春之森 青松B區
- 地坪38.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區洲子街85號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪16.84 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大度路三段301巷28弄32號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪21.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大同區保安街43號2樓之3
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.96坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 佳麗寶
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街293號6樓之5
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷98弄13號6樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 文湖學墅
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷40號6樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區和平西路二段148之3號
-
總價1,718 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位9.92坪
- 店面 建中典藏家
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷1號3樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路32巷16弄21號3樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區和平東路四段66巷9號11樓
-
總價4,468 萬含車位200萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.19坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪32.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路二段115巷8號10樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪21.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段315號8樓之4
-
總價1,441 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區政大二街215巷25號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松山路630號5樓之1
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路418號10樓之1
-
總價2,838 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路二段480號11樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1637/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。