113年06月
內湖區行善路25巷40弄8號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段179巷7號2樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪190.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚一品
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段81之1號
-
總價534 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.04坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大同區歸綏街132之1號10樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路二段307號10樓
-
總價1,952 萬含車位價
-
建坪單價127.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區臥龍街297號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 超級市民
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區羅斯福路三段99號10樓
-
總價2,665 萬含車位250萬
-
建坪單價126.9萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區東湖路43巷3之1號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。夾層;其他增建;
113年06月
內湖區南京東路六段125號10樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區南京東路六段135號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段62巷40號6樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段280巷29號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪11.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區民權東路六段280巷31號地下一層之6
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區和平西路二段150號
-
總價2,558 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
內湖區陽光街126號6樓
-
總價2,570 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路165之1號2樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區和平東路四段66巷33號12樓
-
總價3,850 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區長沙街二段91號5樓之8
-
總價2,568 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪3.58 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年12月
文山區興隆路四段115巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 潤泰儷園
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1638/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。