114年02月
信義區松勇路53巷8號4樓
-
總價7,888 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區仙岩路16巷70之12號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.35坪
- 車位 麥田山莊-白櫻區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
文山區仙岩路16巷83號4樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區福德街405號9樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區石牌路二段343巷24之1號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 天天天母
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
內湖區文湖街69號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年10月
內湖區成功路二段486巷14號3樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福華路22號
-
總價4,988 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪47.68坪
- 辦公
- 地坪15.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路3號3樓之3
-
總價2,436 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.47坪
- 辦公 TOP松江
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷43號12樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段365號1樓
-
總價6,168 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪100坪
- 店面 現代米羅
- 地坪18.05 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路16巷79號11樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區福德街415號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區公館路418號10樓
-
總價3,038 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區辛亥路四段77巷18號7樓之1
-
總價1,277 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段304巷30號13樓之3
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路87號7樓之3
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路五段450巷22弄12號12樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段472之1號10樓
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1639/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。