113年03月
士林區承德路四段59號
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區天玉街38巷12之2號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 蘭桂坊
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
士林區忠誠路一段147巷10號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區天母北路62號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 富安天母
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區安和路二段81之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區錦州街30巷12號10樓之1
-
總價866 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區錦州街30巷12號11樓
-
總價750 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區南京東路三段223巷47號
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路39號7樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區南京東路六段81號7樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路630巷25弄18號門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.34坪
- 車位 太平洋閣廈B座
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄15號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位8.08坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪24.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區通北街91號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區通北街91號3樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區樟新街30號5樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語(重劃區)
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
文山區萬美街一段71號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區和平東路四段66巷3號2樓
-
總價4,128 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區保儀路142巷8號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1640/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。