113年08月
文山區秀明路二段115巷7號17樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段109號6樓之11
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
南港區中南街140之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位置:地下二層;編號:03號
114年03月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區行善路25巷1弄2號5樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽籤決定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區福德街373巷33號11樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區行善路37號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區成功路五段450巷22弄14號4樓
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段474號10樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區基河路128號6樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區承德路四段39號2樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 辦公 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段2巷19號1樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.61坪含車位坪數
- 透天厝 最天母
- 地坪23.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段347號6樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價595 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段189號9樓之11
-
總價1,366 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松智路31巷10號13樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街132號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區格致路20巷31號4樓之2
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪7.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:5、6號。陽台外推;其他增建;
1641/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。