113年12月
內湖區內湖路二段179巷61弄9號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.11坪含車位坪數
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪56.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段70號12樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗,內梯增建夾層;其他增建;
113年01月
信義區基隆路二段121號門牌房屋地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 財盛通商大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此筆交易為一個單位車位的3分之2車位產權僅車位交易;
113年01月
文山區忠順街二段110號6樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
文山區興隆路四段105巷46之1號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區忠順街二段110號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區木柵路二段109巷100弄12號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區承德路七段108號4樓
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區木柵路三段46號2樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中坡北路92號9樓之2
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區大業路631之3號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號10樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號3樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段398號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪5.56 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層-1~1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區瑞雲街36號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年08月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,548 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區和平東路四段66巷39號8樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪61.23坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪24.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區中央北路二段42巷17弄9號2樓之1
-
總價744 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.53坪
- 公寓 新文化社區
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區公館路165之3號13樓
-
總價2,850 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷55號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1643/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。