113年01月
大安區信義路四段188號4樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段347號9樓之5
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 辦公 和盛敦南
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段54巷12號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區同安街66號4樓
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.31坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓之5
-
總價938 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康樂街136巷30弄67號12樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路655號6樓
-
總價3,790 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈-A區
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄30號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路462之7號
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路五段218巷38弄17號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路五段218巷38弄19號11樓
-
總價2,208 萬含車位180萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.81坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬寧街143號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松高路90之2號14樓
-
總價15,320 萬含車位價
-
建坪單價125.5萬/坪含車位計算
-
建坪122.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪30.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金湖路347巷180弄8號1樓
-
總價3,000 萬含車位500萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位17.68坪
- 公寓 皇家山莊
- 地坪25.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街427號5樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街368號8樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街467號17樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1645/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。