114年11月
南港區福德街391號9樓之1
-
總價3,208 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段206號4樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福榮街61號5樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪3.86坪
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區環河北路三段199號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區安和路二段81之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路562號2樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區長春路368號3樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪90.71坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段87號6樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路一段203巷5號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區江南街96巷7號4樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區民生東路一段87號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區民權東路三段16號14樓之3
-
總價5,217 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區松江路3號門牌房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.26坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
中山區松江路3號6樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區錦州街30巷12號之1
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.07坪
- 車位 溫莎小築
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區星雲街168巷37號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
內湖區港墘路127巷10、12號、港墘路127巷6弄7號、港墘路127巷16弄2、4、6、8、10號、江南街12巷9、11、13、15號門牌房屋地下二、三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1646/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。