114年03月
內湖區瑞光路122巷42弄11號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.25 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區北安路630巷25弄16號5樓之1
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路354號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區信義路二段65號7樓之6
-
總價1,640 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中山區通北街65巷20號7樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區通北街65巷2弄19號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪11.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄68號6樓
-
總價1,838 萬含車位160萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區松隆路125號3樓之8
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
北投區大業路635號4樓
-
總價2,675 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪10.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區大業路633號4樓
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區信義路五段150巷499號8樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段412號11樓之4
-
總價4,796 萬含車位350萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區中央北路一段179巷1號6樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區興隆路二段203巷90號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區福興路63巷4弄11之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區石牌路二段315巷6號3樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰詩篇
- 地坪16.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路二段203巷84號8樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區信義路五段109號3樓之13
-
總價1,065 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年03月
信義區信義路五段109號3樓之12
-
總價1,768 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
內湖區瑞光路583巷32號5樓
-
總價5,194 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.16坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 富蘭克林科技中心
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1647/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。