114年05月
內湖區瑞光路583巷30號5樓
-
總價5,194 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 富蘭克林科技中心
- 地坪20.78 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區瑞光路112巷56弄31號5樓
-
總價2,610 萬含車位200萬
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.53坪含車位坪數
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區羅斯福路四段200號8樓之11
-
總價1,088 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
內湖區文德路90巷43之1號4樓
-
總價2,272 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.87坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪7.02 坪
- 格局 32房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區堤頂大道二段201號4樓
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪180.54坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 甘迺迪
- 地坪45.34 坪
- 格局 8房3廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街373巷33號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區行善路59巷3號7樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
萬華區成都路96號7樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區福德街451號14樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區基河路128號6樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號4樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段43號
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪6.32 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段79巷2號9樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安東街31號5樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 崇光金棧
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路150號8樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路258巷6號9樓之3
-
總價783 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區通北街65巷2弄21號
-
總價2,877 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄70號6樓
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路125號9樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1648/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。