114年03月
中正區信義路二段7號2樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區金華街51號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-23F
-
總價5,086 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 D棟-10F
-
總價3,883 萬含車位355萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段691號 B1棟-24F
-
總價4,536 萬含車位275萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-19F
-
總價4,398 萬含車位385萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段71巷16號10樓
-
總價10,523 萬含車位價
-
建坪單價137.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
中山區建國北路一段5號24樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價114.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段147巷11弄18號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
中山區德惠街34號6樓之3
-
總價645 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年03月
內湖區內湖路二段227號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區通北街65巷2弄5號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街20巷2號5樓之15
-
總價897 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區中華路二段116、118、120、122、124號房屋地下二層;莒光路113、115、117、119、119之1、123、123之1、125、125之1、129、129之1、131、133、135號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.35坪
- 車位 南海逸園
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區福美路 A1棟-15F
-
總價13,935 萬含車位1,360萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.19坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪23.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年03月
萬華區峨眉街 B11棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A8棟-15F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福美路 A5棟-15F
-
總價14,676 萬含車位1,360萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪220.86坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
1004/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。