114年03月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價4,200 萬含車位315萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福美路 A3棟-15F
-
總價16,123 萬含車位1,370萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪241.12坪含車位43.36坪
- 辦公
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年03月
北投區福美路 A2棟-15F
-
總價16,726 萬含車位1,600萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪254.99坪含車位50.59坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含高架地板工程交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-8F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區武成街4巷26號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段269巷2弄5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區成都路155號8樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.68坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段389巷8號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區南京東路四段133巷9弄35號3樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區信義路五段8巷9號12樓
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
松山區民生東路五段122號5樓之4
-
總價3,913 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街50巷26號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區崇仁路一段65號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區北投路一段77號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段137巷4弄8號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區萬隆街52巷6號7樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬隆經典
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區基隆路二段149之49號8樓之10
-
總價1,200 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄47號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1005/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。