114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區基隆路一段147巷5弄32號3樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區信義路五段150巷330號12樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之8
-
總價466 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄90號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區公園路26號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪44.72坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37之6號5樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號19樓之10
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄81號5樓
-
總價4,666 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母西路50巷15之1號4樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路15之5號6樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明爵仕
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有未登記專用露台陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區天母段一小段330地號
-
總價804 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區中山北路六段431之1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區忠誠路一段102號2樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓 香檳名廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區南京西路288號17樓之2
-
總價4,530 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-22F
-
總價3,138 萬含車位270萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路18巷26之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1013/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。