114年03月
大同區南京西路293巷23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪7.13坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,152 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區新生北路三段64號2樓之7
-
總價319 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區和平東路三段506號 H棟-6F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段33巷4號 A2棟-6F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段33巷4號 A2棟-7F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-2F
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
114年03月
中山區中山北路二段93巷19號3樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
大安區臨江街91號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪49.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向台北市政府承租土地;建物坐落地號:通化段二小段388地號;
114年03月
大安區樂利路42巷1之1號4樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價71 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段四小段769地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區樂群二路189號7樓
-
總價9,900 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪16.50 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段205巷39號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪63.95坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣陸仟參佰伍拾萬元整 建物價款:新臺幣壹佰伍拾萬元整
114年03月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區四維路52巷3號4樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪69.96坪
- 電梯大樓 福康大廈
- 地坪15.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區新生北路二段53之3號
-
總價6,000 萬含車位900萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.11坪含車位39.02坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪10.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區新生南路一段161巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣其他增建;
114年03月
中正區漢口街一段110號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區寧波東街9巷17號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1014/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。