114年03月
北投區致遠二路103號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 王后花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區塔悠路294號等共用部分
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.61坪
- 車位 河畔民生
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,663 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-9F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-8F
-
總價3,854 萬含車位330萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登計不計價
114年03月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,994 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路101巷11號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路97號 C2棟-2F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.97坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街 A2棟-3F
-
總價4,751 萬含車位310萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區光輝路112巷5弄2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪39.88坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
松山區延壽街18巷21號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區西松段二小段364地號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,810 萬含車位150萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區景興路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區明德路11號6樓
-
總價5,230 萬含車位550萬
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大臻品
- 地坪15.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區東湖段七小段426地號
-
總價38 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路二段153巷1弄9號2樓
-
總價665 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方分別共有,以土地法34-1辦理買賣移轉登記。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區新湖二路103號8樓
-
總價14,541 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪214.66坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路113號8樓
-
總價13,979 萬含車位1,200萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪207.28坪含車位39.13坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1015/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。