114年03月
中正區和平西路一段56號12樓之6
-
總價2,470 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路180巷41弄10號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡64.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路331巷28號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.41坪
- 車位 太平洋真園
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
士林區溪山段二小段132地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2425.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區葫蘆街54巷9弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段441巷30號13樓
-
總價6,828 萬含車位700萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
士林區文昌路247巷1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區重慶北路四段190巷5弄12號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民生西路247號建築物地下一、二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.07坪
- 車位 殿廈
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-5F
-
總價4,321 萬含車位305萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段183號7樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區新生北路二段68巷 M棟-15F
-
總價1,836 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區四平街37號 A1棟-8F
-
總價4,750 萬含車位270萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段140號 D棟-6F
-
總價4,598 萬含車位280萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.19坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區四維路228巷 G棟-6F
-
總價6,998 萬含車位435萬
-
建坪單價160.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約3.17平方公尺,不計入買賣總價內。
114年03月
中山區德惠段二小段669地號
-
總價13,889 萬
-
建坪單價268.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
中山區松江路184巷 B棟-3F
-
總價2,998 萬含車位200萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路8號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區新生北路三段82號5樓之3
-
總價2,048 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區德惠街34號11樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1017/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。