114年03月
大安區新生南路三段70巷8號3樓
-
總價6,238 萬含車位400萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區師大路135巷2號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區市民大道三段5號 A2棟-15F
-
總價4,102 萬含車位250萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉段三小段210地號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-8F
-
總價4,000 萬含車位550萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
洗脫烘衣機、冰箱、電視、空調親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民生東路五段175號8樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄20號2樓
-
總價651 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區致遠二路95巷26號3樓
-
總價662 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區安美街161號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位21.57坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄59號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區八德路二段348號9樓之10
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷22號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.13坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街302巷16號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區大湖山莊街151巷21號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪73.84坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區汀州路一段218巷12號4樓
-
總價1,044 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價6,769 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區基隆路二段173號
-
總價292 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1018/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。