114年03月
松山區民生東路五段202號15樓之11
-
總價890 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴一套
114年03月
松山區寧安街68巷10之2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
文山區景文街64之1號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪56.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
中正區中華路二段481號6樓之1
-
總價2,260 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區明德路150巷16號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區環山路一段134號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區裕民六路9號7樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區玉成街66號門牌房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 法國春天
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區長沙街二段157號房屋地下一層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區莒光段四小段819地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區基隆路一段432號12樓之3
-
總價2,842 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區興南街103號4樓
-
總價4,228 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區克強路10巷19弄10號4樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段204號11樓
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價174.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.77坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷33號9樓
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區金山南路二段13巷3號4樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1021/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。