114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價768 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街96巷24號地下室
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪5.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之5
-
總價2,070 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬芳路105巷43號10樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪18.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段640號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路453號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區康定路105號11樓之7
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.10坪
- 辦公 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街524巷41號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區前港街84號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區芝蘭段四小段920地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段一小段100-11地號
-
總價3,054 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-6F
-
總價2,913 萬含車位270萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A2棟-7F
-
總價2,608 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路288號9樓之2
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.64坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民權東路二段71巷21弄22號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
中山區林森北路131號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街25號3樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍安翡翠
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路118號10樓
-
總價6,600 萬含車位200萬
-
建坪單價168.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1022/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。