114年03月
文山區景福街238號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二位分別共有人應有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-6F
-
總價2,929 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B10棟-10F
-
總價6,048 萬含車位320萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 A6棟-21F
-
總價5,484 萬含車位360萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-5F
-
總價3,435 萬含車位275萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-6F
-
總價2,622 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路二段308號 E棟-2F
-
總價2,176 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為12.35坪。
114年03月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價3,322 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-1F
-
總價2,698 萬含車位295萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B34棟-34F
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區致遠二路95巷4號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區信義路二段1號14樓之1
-
總價6,260 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區三民路43巷8號12樓之1
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段59巷11弄24號3樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區汀州路四段251號14樓
-
總價2,667 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區八德路四段660號14樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段49號4樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區成功路四段37號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區松河街 B6棟-20F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1036/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。