114年03月
文山區木新路三段139號
-
總價500 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪7.08坪
- 透天厝
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面,二樓住家親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區中華路二段455號3樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興隆路三段69號7樓之5
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段91巷3弄4號7樓
-
總價4,720 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
松山區八德路三段165號13樓之3
-
總價4,243 萬含車位300萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區愛國東路100號6樓之1
-
總價34,500 萬含車位1,560萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪267.36坪含車位49.99坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路105號3樓
-
總價13,822 萬含車位720萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.95坪含車位23.48坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪41.78 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
文山區興隆路一段259號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
信義區信義路五段150巷457號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區興義街17號 C棟-2F
-
總價2,485 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街223號5樓
-
總價4,156 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪51.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街156巷33弄6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區中華路二段416巷1號4樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路330號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段 C7棟-7F
-
總價3,023 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年03月
萬華區峨眉街100號6樓之1
-
總價2,019 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區龍山段一小段388地號
-
總價85 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段128號9樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪68.79坪
- 辦公 龍門大廈(忠孝東路四段)
- 地坪7.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1040/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。