114年03月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價912 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區通化街171巷15號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區南京東路一段17號8樓
-
總價7,513 萬含車位331萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路370巷24號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.78坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,438 萬含車位280萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
中山區五常街53巷17號
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區建國北路一段65號7樓
-
總價5,388 萬含車位440萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.7坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 京硯
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區仁愛段二小段354地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區南京東路二段20號8樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段135巷17號2樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路三段136號13樓
-
總價12,202 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
內湖區內湖路三段240號12樓
-
總價4,750 萬含車位560萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位23.07坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪13.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區博愛路110號 A5棟-9F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價3,200 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價6,183 萬含車位320萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段143巷 A6棟-10F
-
總價5,046 萬
-
建坪單價157.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B2棟-15F
-
總價3,336 萬含車位290萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F25棟-25F
-
總價6,970 萬含車位620萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1042/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。