114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-8F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區博愛路110號 A12棟-14F
-
總價2,726 萬含車位250萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,617 萬含車位910萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位300萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景福街230巷12號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段90巷5弄3號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區文德段二小段371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內湖文德2小段322-1地號金額新台幣5300元正,同段322-2地號交易金額新台幣5300元正,同段371地號交易金額新台幣122000元正畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區文德段二小段337地號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
文德段2小段345-10交易金額新台幣616000元正,同段337地號交易金額9745000,同段587-3地號交易金額新台幣65000元正,同段588-1地號交易金額新台幣1000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
內湖區石潭路153號
-
總價430,000 萬含車位32,980萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪9001.57坪含車位1,655.47坪
- 電梯大樓 華固V-PARK
- 地坪1354.24 坪
- 格局 0房60廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房屋部分:參拾玖億柒仟零貳拾萬元整。建物價款:伍億玖仟伍佰伍拾參萬元整。土地價款:參拾參億柒仟肆佰陸拾柒萬元整。2.車位部分:參億貳仟玖佰捌拾萬元整。車位不個別拆價 建物價款:肆仟玖佰肆拾柒萬元整。土地價款:貳億捌仟零參拾參萬元整。
114年03月
松山區南京東路五段16號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街125巷16號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:2房1廳1衛頂樓加蓋;
114年03月
北投區承德路七段388號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位 中南海
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區光復南路22巷31號
-
總價5,280 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪52.22坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪16.05 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:平台其他增建;
114年03月
內湖區金湖路401巷38號12樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄73號13樓之1
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪15.33 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層13~14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區行善路48巷18號3樓之2
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.85坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧段四小段175地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
內湖區陽光街381號7樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪123.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪23.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。