114年03月
內湖區康樂街201巷49號8樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 潤泰大湖名園
- 地坪20.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段291巷20弄20號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價175.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 9房9廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區成功路四段182巷6弄33號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
文山區汀州路四段219號12樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-6F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區三興段二小段840-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區三興段2小段840-2地號交易金額新台幣62000元正,同段865-1地號交易金額新台幣114000元,894地號交易金額新台幣76000元畸零地或有合併使用效益;
114年03月
萬華區昆明街34號9樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷55號10樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區成福路168號6樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區忠孝東路四段559巷16弄17之1號5樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區東新街180巷11號地下二層之1
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區國興路16號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區中坡南路201巷18之1號19樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.6坪含車位19.83坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段45號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 玫瑰滿庭芳
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段650號8樓之16
-
總價1,228 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區知行路216號3樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 小畫境
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1044/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。