114年03月
文山區羅斯福路五段150巷53號地下室
-
總價310 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有持分出售給共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路一段387巷5號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區八德路四段72巷16弄14號4樓
-
總價985 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 逸仙雅築
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路154巷9號地下一層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區漢口街一段85號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路三段165號10樓
-
總價4,216 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路三段12巷17弄35之1號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區立農段三小段325地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區羅斯福路二段140號12樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪73.52坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
中正區羅斯福路一段133號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪53.79坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區延平南路195巷6號2樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區忠順街一段26巷1弄6號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.79坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央南路二段12之20號4樓
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.27坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
北投區三合街一段117巷78號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞果
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區萬安街22巷13弄36號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區廈門街137之1號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段8之2號5樓之1
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 天福大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區松河街 A1棟-12F
-
總價3,859 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1046/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。