114年03月
大同區橋北段二小段606地號
-
總價31 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大同區延平段三小段748-1地號
-
總價35 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大同區圓環段二小段65地號
-
總價28 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大同區迪化段三小段718地號
-
總價980 萬
-
建坪單價187.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地是7層樓建物之畸零土地持分。具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大同區重慶北路一段 A棟-5F
-
總價4,785 萬含車位395萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區涼州街 F棟-13F
-
總價4,205 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段35號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區崇實路133號3樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段五小段515地號
-
總價236 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區辛亥段四小段357地號
-
總價4,612 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價539 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區金華段四小段824地號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段二小段602-1地號
-
總價197 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段三小段820地號
-
總價907 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段五小段151地號
-
總價127 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區光復南路260巷 A7棟-13F
-
總價9,118 萬含車位385萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路二段92號9樓之3
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.44坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段98號6樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1048/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。