114年03月
中山區北安路588巷30弄20號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街241巷1弄8號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 錦州街241巷1弄
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區天祥路16巷3號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建、騎樓增建其他增建;
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區復興南路二段111巷7號7樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 桂蘭華廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
大安區信義路四段257號17樓
-
總價19,321 萬含車位840萬
-
建坪單價198.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路四段21巷12號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區忠孝東路一段152號8樓之5
-
總價863 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵段二小段948地號
-
總價29 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
松山區延吉段三小段408地號
-
總價143 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區敦化段二小段132-1地號
-
總價896 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區永昌段二小段293地號
-
總價43 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區延吉段三小段82-8地號
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區立農段五小段357-1地號
-
總價161 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文德段二小段634-1地號
-
總價716 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區福興路82巷1弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街251號 H棟-4F
-
總價3,079 萬含車位190萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-13F
-
總價2,532 萬含車位290萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-5F
-
總價2,908 萬含車位305萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1049/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。