114年02月
士林區天玉街5之1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區中山北路六段277巷4弄5號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大同區承德路二段146號 B3棟-21F
-
總價8,290 萬含車位320萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段146號 B4棟-12F
-
總價5,313 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-8F
-
總價2,468 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-10F
-
總價2,493 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-3F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區寧夏路126號11樓
-
總價3,928 萬含車位180萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 淞暘開泰
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路118巷2號3樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 第芬妮
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中山區北安路759巷2號 A3棟-6F
-
總價5,188 萬含車位325萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區新生北路二段96號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區金山南路二段188號7樓
-
總價6,520 萬含車位價
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路496號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區吉林路369號2樓之18
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區敦化南路二段63巷57號10樓之2
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價98.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段135巷15號10樓之1
-
總價4,420 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪44.11坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區和平東路一段66號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 師大名園
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1077/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。