114年02月
大安區安和路二段217巷17號1樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區建國北路三段22巷11號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價795 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
-
總價3,481 萬含車位340萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段 B8棟-26F
-
總價2,570 萬含車位235萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中山路1之7號5樓之8
-
總價810 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區成功路三段174巷14號5樓
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 成三174華廈
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區和平西路一段95號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區南京東路六段451巷57號9樓之5
-
總價2,138 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區和平西路一段103號11樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪73.04坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號3樓之1
-
總價1,155 萬含車位150萬
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
松山區八德路四段636號10樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區裕民一路41巷2弄18號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段75巷215弄7號
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.03坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段150之1號5樓之17
-
總價950 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路三段27號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區三合街一段117巷59號2樓
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區中華路一段 A13棟-13F
-
總價2,700 萬含車位215萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1078/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。