114年02月
萬華區峨眉街 B10棟-5F
-
總價1,375 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路277巷37弄5號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷76弄72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區長泰街73巷27弄14號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間母子買賣免除價款230萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區東明街53號地下三層
-
總價405 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.21坪
- 車位
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
萬華區西昌街149號4樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年02月
信義區永吉路225巷32弄22號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區松山路204巷7號10樓
-
總價3,255 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區蘭州街16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段216巷19弄18號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪39.39坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區富陽街151巷12號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之4
-
總價1,626 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民權東路三段103巷1號5樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區忠順街二段118號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路三段49巷4號10樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區試院路144巷4弄28號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康寧路三段165巷25弄19號5樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷27號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區富民路155巷37號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1079/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。